Сколько семей в Усть-Пристанском районе получат поддержку к школе

В настоящее время денежные выплаты для подготовки детей из многодетных семей к школе предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 19 апреля 2017 г. N 125 «О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае». Выплаты предоставляются без учета доходов семьи и носят заявительный характер.


Заявление на денежные выплаты можно подать в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг») по предварительной записи (тел. 22-1-84, 22-1-48). В электронном виде — через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).


В Усть-Пристанском районе проживает 164 многодетных семьи, которые воспитывают 551 ребенка. Из них 345 детей в возрасте от 7 до 18 лет могут получить средства на подготовку к школе. На сегодняшний день Управлением социальной защиты населения по Усть-Пристанскому району назначена и проведена выплата двум первоклассникам и 24-м учащимся 2-11 классов на общую сумму 142 тыс.500рублей.

Яндекс.Метрика