С приходом весны в Усть-Пристани начались проблемы с дорогами

Весна окончательно вступает в свои права, но, кроме пробуждения природы она приносит массу негативных последствий. В первую очередь, это касается состояния дорог. В течение зимнего периода грунт основательно промерз, и сейчас талые воды начинают подтапливать некоторые участки улиц, угрожая размыть проезжую часть. На днях пришлось откачивать воду на ул. Бакурова в райцентре. В минувшее воскресенье при помощи двух тракторов К-700 отвели потоки воды в сторону оврага на ул. Мира. Технику для проведения данных работ выделил Усть-Пристанский филиал ДСУ «Южное».

Серьезные проблемы возникают при проезде по дамбе на заречную часть Усть-Пристани. Спуск и подъем там довольно крутые, поэтому дорогу засыпали шлаком, а сейчас для ее ремонта стали завозить скальный грунт.

В тех местах, где зимой были устранены порывы, остались холмики глины. По этой причине перекрыт с одной стороны проезд по ул. Садовая. Довольно сильно просел грунт на выезде на ул. 1 Мая со сторону ул. Пятилетка. И пока земля мерзлая, исправить ситуацию не представляется возможным.

По словам В.Г. Бусыгина, заместителя главы района, в настоящее время определены те участки улиц, где будет проведен ремонт в первостепенном порядке. Не взирая на довольно серьезные затраты, соответствующий материал для восстановления дорог будет завозиться из карьера. На решение этой проблемы планируется привлечь средства дорожного фонда.

Кроме решения текущих задач по ремонту улиц в летнее время предстоит достроить ул. Интернациональная в районе быврветсяшего аэродрома.

Евгений Стучков.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика