23 и 29 июля Госавтоинспекторы проведут рейды по выявлению пьяных водителей

Рейды полицейских направлены на выявление нетрезвых водителей. Инспекторы ГИБДД будут останавливать автомобили, и проверять состояние людей, находящихся за рулем.

Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения количества ДТП, совершенных пьяными водителями, а также выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем водителям, что за управление автомобилем в пьяном виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении водителю грозит уголовная ответственность.   

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем (телефон 02, 102, 8(38553) 21333).

Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Петрушина Татьяна Владимировна.

Яндекс.Метрика