Лучший бомбардир устьпристанского футбола

Завершается чемпионат Алтайского края по футболу, на котором команда Усть-Пристанского района выступает вполне достойно. Одним из ее лидеров по количеству забитых голов является юный нападающий Илья Сечевой. Сейчас ему всего 16 лет, но он уже играет наравне со взрослыми футболистами, зачастую превосходя их в технике, скорости и точности ударов по воротам.


После окончания 9 класса Усть-Пристанской школы Илья поступил в Алтайскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой. Позади первый учебный год. Так помаленьку начинает осуществляться мечта парня стать военным летчиком. И уже через год, после окончания школы-интерната, он планирует поступить в вуз Министерства обороны.


А футболом Илья Сечевой начал заниматься с шести лет, как только пошел в первый класс. Тренировал шустрых парнишек Олег Борисович Балакирев, который в Илье и некоторых его товарищах увидел перспективных футболистов.


Шло время, оттачивалось спортивное мастерство. Но одно дело — сражаться со сверстниками, другое – со взрослыми мужиками. Тут надо иметь не только умение и желание играть, но и смелость противостоять серьезному сопернику, который порой по возрасту в отцы годится.
Второй сезон Илья защищает честь района во взрослой команде. Сейчас на поле он себя чувствует вполне комфортно. Об этом красноречиво говорят результаты.

В первой игре чемпионата Алтайского края с командой Шипуновского района Илья забил четыре гола и сделал одну голевую передачу. Во встрече с алейскими футболистами на его счету два гола и три голевые передачи. И в сражении с командой Усть-Калманского района нападающий Сечевой забил четыре мяча и был автором одной голевой передачи.


Тренером сборной команды по футболу является Юрий Николаевич Уткин, который высоко оценивает профессиональное мастерство Ильи Сечевого. Ведь сейчас он действительно является самым результативным нападающим игроком.


Пожелаем Илье не только новых взлетов на спортивном Олимпе, но и когда-нибудь высоко взлететь на военном самолете, осуществив свою давнюю мечту!

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика