Дороги Усть-Пристанского района строятся и ремонтируются!

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на дорогах нашего района. Еще недавно большегрузные автомобили Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное» перевозили щебень, который использовался для исправления верхних слоев проблемных участков трассы Усть-Пристань — Вяткино — Белово.


В итоге отремонтирована дорога общей протяженностью 4 км 400 м. Проведено выравнивание и отсыпка с последующим укатыванием на участках в селе Вяткино и в районе поворота на Белово. Расход материала составил 300 тонн на километр дороги. Этого вполне достаточно для того, чтобы исправить профиль полотна.


Кроме того, дорожники отремонтировали участок трассы Романово – Брусенцево. Его протяженность составляет более одного километра.


На дороге Алейск – Петропавловское – Смоленское практически выполнен весь план работ, намеченных на 2021 год. Завершена укладка нижнего слоя асфальта на протяженности 9 км, верхнего слоя – на 7 км.

На днях после работы на других объектах освободился асфальтоукладчик. С его помощью будет завершена укладка верхнего слоя твердого покрытия на двухкилометровом участке. Кроме того, второй слой асфальта уже положен на подъезде к райцентру.


Одна из бригад дорожников трудилась в Усть-Пристани на ул. Пушкина. Расширено полотно проезжей части, проведена его отсыпка и профилирование. Эти работы можно назвать подготовительными перед укладкой асфальта, которым на днях планируется закрыть более, чем 200-метровый участок до поворота на ул. Левачева.

В этом году составлена дефектная ведомость на ремонт проезжей части ул. Левачева от ул. Пушкина до ул. Ленина. Документ отправлен на рассмотрение в соответствующие краевые структуры для верстки проекта. Капитальный ремонт данного участка дороги запланирован на следующий год.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика