«Под флагом России». В Усть-Пристанском районе определены победители фестиваля творческих работ

Фото из праздничного каллажа Евгения и Веры Павловских, село Краснодарское.
Фото Виктории Кизеевой, село Клепиково.

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который будет отмечаться 22 августа, в нашем районе прошел традиционный фестиваль творческих работ «Под флагом России».
В нем приняли участие коллективы СДК из сел Вяткино, Краснодарское, Коробейниково, Елбанка, Клепиково, Брусенцево, Нижняя Гусиха, Нижнеозерное, Троицкое, Романово и Усть-Пристанского РДК.


Талант, творческий подход, свое отношение к теме фестиваля показали не только работники организаций культуры, но и члены творческих объединений, клубов, кружков, работники образовательных учреждений, библиотекари, дети, а также все желающие.


Работы, которые оценивали члены оргкомитета, авторами присылались в электронном виде. Материалы, представленные на фестиваль в номинациях: рисунки, поделки, аппликации, стихи, сказки, эссе, рассказы, фотографии, мультимедийные презентации были обязательно авторскими.

Исключение составляли лишь чтецкие работы, а также вокальное исполнение произведений русских, советских и российских авторов, посвященные Государственному флагу РФ.


Во время подведения итогов членами оргкомитета в первую очередь учитывалось соответствие теме фестиваля, содержание, самостоятельность и выразительность представленного материала. Кроме того, в выигрыше оказались творческий подход к выполнению работ, оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала. Ну и, конечно же, учитывался возраст конкурсантов.

Все работы оценивались членами оргкомитета фестиваля по различным направлениям творчества. И надо отметить, что выявить победителей было непросто, ведь на суд жюри был представлен довольно большой объем разнообразного материала, талантливых, неординарных работ.


Особое признание и награду получила акция Елбанского СДК «Гордо реет флаг державный…», автора А.П. Солодченковой.

Отмечена наградой фестиваля фотокомпозиция Брусенцевского СДК «Триколор в обыденном», автор Кирилл Мишуров.


И еще одна замечательная фотокомпозиция «Под символом славным могучей державы», авторами которой являются Вера и Евгений Павловские из Краснодарского.


Лучшее сочинение «Российский флаг» представила Злата Никулина из Усть-Пристанского РДК.


А лучшей композицией декоративно-прикладного искусства признано панно «Русь осененная триколором». Это коллективная работа работников РДК и участницы клубного объединения «Слово» Полины Будниковой.


Остальные участники этого патриотического мероприятия заслуживают не меньших похвал. И они будут награждены дипломами фестиваля.

Яндекс.Метрика