В Усть-Пристанском районе реализуются проекты поддержки местных инициатив

В этом году в районе будут воплощаться в жизнь пять проектов развития или создания общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. На сегодня в двух селах района уже собраны средства, которые необходимы для реализации данных проектов.

В с. Коробейниково планируется провести ремонт Дома культуры. Общая сумма затрат составит 830 тыс. рублей. Жители села уже собрали 85 тыс. рублей, юридические лица пожертвовали на это 19 тыс. рублей

В с. Клепиково будет обустроена детская спортивно-игровая площадка, на которую планируется израсходовать 535 тыс. рублей. Неравнодушные жители села внесли свой вклад в реализацию этого проекта, собрав 50 тыс. 700 рублей. Предприниматели выделили 38 тыс. рублей. Администрация Клепиковского сельсовета благодарна всем, кто оказал посильную материальную помощь для возведения объекта.

А в селах Усть-Пристань, Чеканиха и Нижнеозерное пока еще продолжается сбор средств на реализацию проектов, основанных на местных инициативах. Надеемся, что сельчане поддержат идею не только словами, но и внесут посильный вклад.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика