В селе Брусенцеве приступили к строительству храма

Нынешним летом в Брусенцеве приступили к строительству храма. Руководит этой работой мастер из Барнаула Анатолий Львович Крылов, который уже участвовал в возведении храмов в Усть-Пристани и Вяткине.


Еще несколько дней назад работа была выполнена практически до нулевого цикла. Выкопана траншея для заливки фундамента, проложена арматура, выставлена опалубка, и строители готовились к приемке строительного миксера. Бетоном планировалось залить объем на уровне с землей. На это уйдет около 20 кубометров бетона. Далее предстоит еще один этап заливки фундамента до того уровня, с которого начинается возведение стен здания.


Как положено, в восточной части храма определено место для алтаря, с западной – вход. Общая площадь здания составит 25 квадратных метров.


В строительстве храма неоценимую помощь оказывают местные крестьянско-фермерские хозяйства, координацию действий которых осуществляет А.П. Жиляков. Надо отметить, что до начала строительства нужно было расчистить площадку, которая представляла собой пустырь заросший кленом и заваленный навозом. Анатолий Петрович выделил технику – трактор Т-4, погрузчик и большегрузный автомобиль. С этого места было вывезено 18 КАМАЗов грунта, навоза и различного мусора.


Вся заросшая или пустующая территория вокруг строящегося здания будет принадлежать храму, на большей части которой планируют разбить сад. Также там построят детскую площадку.
Брусенцевцы из уст в уста передают легенду о том, что рядом с местом строительства храма много лет назад были захоронены священник и его жена. А еще многие верят в то, что здесь зарыты золотые червонцы. Действительно, на этом самом месте раньше была церковь, а вот все остальное является правдой или нет, сказать трудно.

Яндекс.Метрика