20 сентября в России стартовала Неделя безопасности дорожного движения

 «Неделя безопасности дорожного движения» направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Организаторы Недели – российская Госавтоинспекция, Министерство просвещения России, АНО «Большая перемена» и газета «Добрая дорога детства».

В рамках мероприятия госавтоинспекторы тесно сотрудничают с педагогами. Сотрудники ГИБДД посещают дошкольные и школьные учреждения, проводят профилактические беседы, лекции, семинары. Полицейские принимают участие в профилактических акциях.

23 сентября  состоится «Единый день безопасности дорожного движения» с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями).

В настоящее время Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая дорога детства» в рамках Неделе уже запустили два интернет-челленджа #ВезуРебенкаПравильно и #ВозьмиРебенкаЗаРуку.

Присоединиться к ним можно, записав короткий видеоролик по тематике челленджей и разместив его на своей странице в социальной сети с указанием соответствующего хештега. В завершение Недели безопасности дорожного движения будут определены 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей.

Кроме того, стартует еще один челлендж — #ВижуГоворюСпасибо, направленный на установление взаимовежливого отношения пешеходов и водителей.

Стартует акция «Почта ЮИД», призвана объединить юных инспекторов движения из разных регионов. Узнать подробности мероприятия и присоединится к ним также можно в сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте».

Широкомасштабное мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних детей.

Яндекс.Метрика