С днем рождения, Алтайский край!

Традиция, через которую проходят все начинающие журналисты, — ежегодное поздравление жителей райцентра с Днем рождения Алтайского края. День образования региона отмечается 28 сентября – именно в этот день в 1937 году Алтайский край выделился в отдельный регион. Но редко кому известна эта дата. На этот раз напомнить об этом дне предстояло команде «Доброделкиных» -1. И вот что они рассказали о первом своем добром деле:

«Наша первая акция называется «С днем рождения, Алтайский край!». Мы готовились к ней: рисовали открытки, которые были посвящены нашей родине. Лес, горы, деревья, флаг Алтайского края, цветы, облака, сердечки – все, что ассоциируется у нас с Алтайским краем.
Мы спросили у голосового помощника Алисы, сколько человек живет сегодня в Алтайском крае. Оказалось, что 2296353 человек (на 1 января 2021 года). Но вряд ли многие из них в курсе, что за день 28 сентября.


Мы вышли с открытками на улицу. Раздавали открытки, и прохожие нам улыбались. Мы спрашивали: «А знаете ли вы, какой сегодня день?». Они отвечали «вторник» или «не знаем», а мы им объясняли, что сегодня день Алтая. И многие говорили нам: «Спасибо!». Мы подарили людям радость и доброту».

              Редакция «Доброделкины»-1: София Хогаш, София Захарова, Валерия Мясникова, Милана Костенко, Анна Трофимова и Юлия Безрукова.
Яндекс.Метрика