Почему не сдают ГТО?

На прошлой неделе прошло заседание учебно-методического объединения учителей физической культуры образовательных учреждений, на котором был рассмотрен план работы на предстоящий учебный год. Принципиальных изменений он не претерпел, только были внесены некоторые корректировки по проведению соревнований по футболу. Теперь они будут проходить с участием не 11 игроков от каждой команды, как было ранее, а 6 – пяти полевых игроков и вратаря.


Бурно обсуждался вопрос сдачи учащимися норм ГТО. Еще до 1 октября школы должны были подать заявки на участие в данном мероприятии, причем, с выездом в каждое село. Но ни одна школа не проявила к этому предложению должного интереса.

Непонятна позиция преподавателей физкультуры, директоров образовательных учреждений, можно же было дать возможность получить заветный знак хотя бы выпускникам. При дальнейшем поступлении в высшие или среднеспециальные учебные заведения им бы это очень пригодилось.


Возможно, сдачу норм комплекса ГТО еще удастся организовать в райцентре. Однако погодные условия вскоре не позволят это сделать.

Яндекс.Метрика