Обращение главы района в связи с проведением всероссийской переписи населения

важаемые жители Усть-Пристанского района!
С 15 октября по 14 ноября 2021 года будет проходить всероссийская перепись населения. Последний раз такая переписная кампания была проведена в нашей стране в октябре 2010 года. Перепись должна была пройти год назад, но из-за пандемии коронавирусной инфекции ее пришлось перенести.
Поучаствовать в переписи можно несколькими удобными для вас способами.
Один из них традиционный, когда переписчик приходит к вам домой, и данные будут заноситься им в планшет. В Усть-Пристанском районе будут работать 19 переписчиков.
Вы можете позвонить на ближайший переписной участок и договориться о времени визита переписчика. В нашем районе будут действовать 3 переписных участка, расположенных по адресу: с.Усть-Чарышская Пристань, ул.1Мая, д.14 (здание «Ростелеком»), тел. 21-2-52, график работы: с 8-00 до 16-00.
Настоящего переписчика легко можно будет узнать по экипировке. При себе он будет иметь паспорт и нагрудное удостоверение переписчика.
Вопросы анкеты переписчик заполняет со слов опрашиваемого, подтверждающие документы никто не попросит, данные опросного листа не передаются ни в налоговую, ни в МВД, ни в Пенсионный фонд.
Одно из особенностей предстоящей переписи — применение цифровых технологий. Второй способ — жители смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на уже всем привычном портале Госуслуг.
Никаких неудобств или угроз это мероприятие не несет, а времени отнимет немного (заполнение электронного листа дело 20 минут).
Технологии переписи изменились, но смысл остался прежним: получить подробную информацию о том, сколько нас и как живут граждане нашей страны. Полная информация о реальном положении дел в обществе поможет увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, лучше сделать прогнозы на ближайшие годы и предопределить будущие изменения государственной политики.
Результаты этой переписи впервые будут доступны и на местном уровне. Это позволит нам точнее оценивать и принимать важные решения, рассчитать потребность в детсадах, школах, больницах, определять приоритеты экономического развития. Большое значение имеют ответы каждого человека. Заполнив анкету, вы принесете неоценимую пользу!
Уважаемые жители Усть-Пристанского района! Убедительно прошу вас не оставаться в стороне от важного общенационального события, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящей переписи населения!

С уважением, глава района С.А. Шипулина.

Яндекс.Метрика