Трактор РОСТСЕЛЬМАШ 2375 – в работе надежен и по цене доступен

Трактор модели 2375 с шарнирно-сочлененной рамой традиционно оснащается двигателем номинальной мощностью 375 л. с. Мотор турбированный, с электронным управлением. Отличительные черты: потрясающая надежность, хорошая экономичность, нетребовательность к качеству топлива и запас крутящего момента в 50%
Трактор модели 2375 попадает под действие Постановления Правительства РФ №1432 и других программ поддержки сельхозпроизводителей. А поскольку теперь машина имеет российское гражданство, то и вопросов по поставкам запчастей стало намного меньше.

На исходе очередной сельскохозяйственный сезон, однако еще не все работы на полях района завершены. Вмешалась небесная канцелярия, дожди не дали закончить не только уборочные работы, но и обработку зяби. В настоящее время уборка зерновых и зернобобовых культур в районе проведена на площади 58 324 га и, в принципе, осталось только завершить обмолот гречихи, сои и подсолнечника. А обработка зяби проведена на площади 35 334 га, что составило 75% от запланированного объема.


На протяжении ряда последних лет хозяйства нашего района при проведении сельскохозяйственных работ стали все больше и больше использовать технику отечественного производства, в частности, завода Ростсельмаш.


В настоящее время, несмотря на обилие различных моделей на рынке, наиболее подходящую сельхозтехнику не так-то просто купить. У некоторых предложений кусается цена, где-то недостаточный перечень функций, дорогие комплектующие или большой расход топлива. Порой сложности вызывает система управления, не каждый механизатор освоит такую технику. Но и о комфорте забывать не стоит. Приходится искать, сравнивать, анализировать.

Все чаще местные сельхозтоваропроизводители останавливают свой выбор на тракторе РОСТСЕЛЬМАШ 2375. Мы решили узнать у главы фермерского хозяйства из села Вяткино Андрея Николаевича Куколева, в чьем хозяйстве есть такая машина, чем она ему приглянулась. В прошлом году после долгих поисков он остановился на модели, произведенной группой именно компаний РОСТСЕЛЬМАШ. Аграрий назвал его самым доступным и надежным в своей ценовой категории. Вот, что он говорит:

  • Трактор РОСТСЕЛЬМАШ 2375 я приобрел в зимнее время, и он уже успел поработать на культивации и бороновании. А, в общем, использовали его на многих весенних и осенних работах. Поднимали зябь, обрабатывали почву, провели сев и уборку. Это очень мощная, надежная машина.

  • Трактор подходит для обработки почвы с разной глубиной вспашки, посевных работ, ухода за растениями, вывоза урожая. Еще хочется отметить, что он неприхотлив, по расходу на запчасти и ГСМ экономичен. Производительность высокая. Тяговая  мощность замечательная, экономичный двигатель, легок в обслуживании.

  • Механизаторов привлекает то, что трактор довольно комфортен, особенно удобна кабина. Сел, поехал, отработал, вылез чистый. Шумоизоляция хорошая, климат-система хорошая. Простой, понятный. В общем, машина стоит затраченных средств.

Стоит отметить, что трактор модели 2375 с шарнирно-сочлененной рамой традиционно оснащается двигателем номинальной мощностью 375 л. с. Мотор турбированный, с электронным управлением. Отличительные черты: потрясающая надежность, хорошая экономичность, нетребовательность к качеству топлива и запас крутящего момента в 50%.


9 шаровых шарниров обеспечивают превосходную маневренность трактора и повышают характеристики проходимости за счет возможности преодолевать сложный рельеф.
Мосты — мощные, с бортовыми редукторами оригинальной конструкции и «дислокации на месте», которая обеспечивает повышенную тяговитость машины и простоту в уходе и ремонте. Колеса — спарка в стандартной комплектации. Можно выбрать широкую и узкую резину и взять дополнительный комплект для страивания.

Можно сказать, что это «дубовый» трактор. В нем минимум электроники. А с точки зрения специалистов — это огромный плюс. Электроника коварна.


Ну, и последнее, пожалуй. Трактор модели 2375 попадает под действие Постановления Правительства РФ №1432 и других программ поддержки сельхозпроизводителей. А поскольку теперь машина имеет российское гражданство, то и вопросов по поставкам запчастей стало намного меньше.


Остается пожелать нашим сельхозтоваропроизводителям успешного завершения сельскохозяйственного сезона, получения морального и материального удовлетворения от своей работы. Ну и добрый совет от опытных аграриев — приобретайте технику Ростсельмаша, она и в работе надежна, и по цене доступна.

Яндекс.Метрика