Тамара Петровна Пуховец: «Желаю всем долгой жизни»!

Мою бабушку зовут Тамара Петровна. Она с удовольствием ответила на мои вопросы.


Моя бабушка родилась в праздник Труда -1 мая 1955 года, через десять лет после войны. Она была первым ребенком в семье. Когда она родилась, ее родители построили свой дом. Жизнь всех людей в то время была трудной. И жизнь бабушкиной семьи не была исключением. Люди в те годы работали за «трудодни». Они не получали деньги за свой труд, а им выдавали зарплату зерном или мукой. Но мама Томочки работала в школьной библиотеке и получала зарплату.

Дни рождения детей отмечать в те времена было не принято, но так как моя бабушка родилась в праздник, то ее всегда поздравляли. Потом в ее семье появились еще дети: брат и сестра. Томочка нянчилась с ними.


В школу она пошла в семь лет. Школа была недалеко от их дома. У учениц была форма, на которую они должны были сами пришивать вортонички и манжеты. Писали в школе жидкими чернилами, которые носили в чернильницах. Ручки были с перьями на конце, и поэтому дети долго учились каллиграфии. Класс у нее был большой и дружный. Они до сих пор встречаются и поздравляют друг друга и свою первую учительницу с днем рождения.

После окончания школы бабушка поступила в техникум учиться на связиста и всю свою жизнь работала на телефонной станции электромонтером.


Моя бабушка – замечательный кулинар. Она всегда хочет всех накормить до отвала.

Как и все девушки, бабушка мечтала о хорошем муже и детях. С мужем бабушке повезло, дедушка ей во всем помогает. У них родились двое детей – моя мамочка и мой дядя Леша. Дядя мой военный, а мама – учитель.


Моя бабушка желает всем здоровья. Чтобы не болели коронавирусом. И жить долго всем.

«Доброделкина» Евдокия Лучковская.

Яндекс.Метрика