Саша Перегудова из Усть-Пристани стала лауреатом краевого конкурса!

С 28 по 30 марта 2019 года в г. Барнауле проходил XIV краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета», посвященный Году театра в России и 90-летию со дня рождения В. М. Шукшина. Организатором конкурса является КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества».

В его рамках за звание лауреатов и победителей состязаются театральные коллективы, а также проходит конкурс исполнителей художественного слова. Произведение для исполнения должно быть достаточно объемным и как можно ярче раскрывать возможности участника.

Наша конкурсантка, Александра Перегудова, к счастью, уже овладела таким материалом – стихотворение Н. В. Кирей «Плохо девочкой мне жить» было проверено многократными выступлениями. Мы не ставили целью победу – наша задача была «разведать» обстановку краевого конкурса такого уровня, в котором мы доселе не участвовали. Перед конкурсом Александра заболела. И выступать ей пришлось с температурой выше 38. Несмотря на это, наша девочка показала отличный результат, обойдя около 40 соперников и получив Диплом, как сказали на вручении, «абсолютного лауреата конкурса в номинации 7-9 лет»! Будет справедливым отметить, что в этой победе – огромная заслуга мамы Александры, Ольги Валерьевны Перегудовой.

Поздравляю своих маленьких учениц с тем, что в Год театра они достойно представили Усть-Чарышскую Пристань на краевых творческих фестивалях.

Оксана Пантелеева.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика