В Брусенцеве решили проблему бродячих собак!

О необходимости борьбы с бродячими собаками сказано уже довольно много, однако попытки навести в этом плане хотя бы какой-то минимальный порядок не увенчались успехом. «Друзья человека» по-прежнему целыми стаями бегают по улицам наших сел. А вот в с. Брусенцево данную проблему решить удалось. Н.В. Лаухина, глава поселения, открыла нам этот секрет.

Началось все с того, что на заседании административной комиссии было принято решение выявить всех односельчан, чьи собаки «забыли» о привязном содержании. Были составлены «черные» списки таких хозяев. Затем памятки и предупреждения разместили на доске объявлений и в интернете в группе соцсетей.

Следующим этапом стало предупреждение злостных нарушителей по телефону. И уже последний шаг был связан с подворным обходом и приглашением владельцев четвероногих друзей на заседание административной комиссии. В борьбе с беспривязным содержанием собак большую помощь местной власти оказал участковый уполномоченный полиции А.В. Панин.

И теперь на улицах Брусенцева собак практически нет, чему особенно рады почтальонки, да и остальные жители села.

Такую же работу теперь предстоит провести в с. Романово, там уже выявлены три хозяина собак, которые позволяют им вольготно разгуливать.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика