Сегодня, 8 ноября, — Международный день КВН! А кто помнит веселых и находчивых Усть-Пристанского района?

В нашем Усть-Пристанском районе в разные годы движение КВН радовало зрителей искрометным юмором и талантом.

В 2002 году под началом нового художественного руководителя РДК Елены Ивановны Юрочкиной были сделаны первые уверенные шаги.

Она организовала молодежный клуб «Маска». Собрались прикольные современные старшеклассники, умеющие петь, танцевать и шутить. Они назвали свою веселую банду «Космодаль».

А в следующем году практически в каждом селе района появилась своя команда.

Наиболее яркими стали «Убойная сила» из Брусенцева, «Каламбур и К» из Вяткина, «Веселый балаган» из Елбанки и «Бригада» из Краснодарского.

Новый виток развития КВНского движения в Усть-Пристанском районе произошел в 2017 году. Когда президентом республики юных в Усть-Пристанской школе стала Ксения Проскурина.

«Школьный дозор» из Усть-Пристани.

Сначала организовали состязания между классами нашей школы. А потом на районный конкурс откликнулись веселые и находчивые из Вяткина и Брусенцева.

Команда из села Вяткино.
Брусенцевские КВНщики.

Победила в КВН устьпристанская команда «Школьный дозор», лишь немного уступили ей команды «220 вольт» и «Авангард».

КВН — игра на все времена!

Сегодня движение КВН в Усть-Пристанском районе, казалось бы, совсем затихло.

Но в конце апреля нынешнего года мы вновь увидели наших повзрослевших и новых КВНщиков на краевом конкурсе культработников «Праздник – это мы!».

Устьпристанская команда «Странные люди» зажгла по полной и дерзко вырвала заветную победу, опередив веселых и находчивых соперников из Алейска, Змеиногорска и Первомайского района!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика