Детей приглашают поучаствовать в творческих конкурсах ко дню рождения Деда Мороза

У Деда Мороза есть официальный день рождения – 18 ноября. К этой праздничной дате детям предлагают отправить поздравления Дедушке и поучаствовать в творческих конкурсах.

18 ноября главный сказочный персонаж Нового года отмечает день рождения. Считается, что именно в эту дату в родном городе Деда Мороза начинается настоящая зима. В его резиденции в Великом Устюге открывается почтовый ящик.

Все желающие могут положить туда письма не только со своими мечтами и пожеланиями, но и с поздравлениями Деда Мороза с днем рождения.

Жителям других населенных пунктов послания Деду Морозу можно отправить по почте на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

Ко дню рождения Деда Мороза в России проводятся творческие конкурсы. Например, Академия развития творчества «АРТ-талант» объявила Международный конкурс детско-юношеского творчества «С днем рождения, Дедушка Мороз!».

Участниками могут стать воспитанники любых дошкольных учреждений, а также учащиеся 1-11 классов. Ребята могут нарисовать рисунок, сделать открытку или придумать подарок для Деда Мороза. Подробности о конкурсе представлены на сайте art-talant.org.

Яндекс.Метрика