К активному долголетию: небольшой рассказ о жительнице Нижнеозерного в День здоровья!

7 апреля мы празднуем Всемирный день здоровья. Каждый из нас хочет жить долгой и счастливой жизнью, а для этого необходимо крепкое здоровье, которое поможет насладиться всеми ее прелестями.

Хорошо, когда рядом с нами живут люди, которые действительно смогли измениться в лучшую сторону. Екатерина Николаевна Мыздрикова из Нижнеозерного вышла на заслуженный отдых четыре года назад. А ведь как будто вчера спешила она знакомой тропинкой в родную школу к любимым ученикам и коллективу педагогов, который возглавляла 25 лет.

Сегодня заслуженный работник образования является для односельчан ярким примером жизнелюбия, которое выражается в правильном питании и здоровом активном образе жизни.

Важными принципами на пути к здоровью и долголетию она считает соблюдение режима дня и режима питания. На ее столе всегда сбалансированная еда со всеми необходимыми витаминами.

Екатерина Николаевна вместе с мужем обязательно использует в ежедневном рационе каши с сухофруктами. Привычным напиткам — чаю и кофе- предпочитают лекарственный иван-чай с имбирем и цикорий с корицей.

Обязательными для пенсионеров Мыздриковых являются ежедневная утренняя зарядка и физические нагрузки. Для Екатерины Николаевны это прогулки быстрым шагом на свежем воздухе, зимой — со специальными финскими палками.

А для Анатолия Ивановича необходимостью стали лыжные, велосипедные и пешие прогулки.

Хорошее самочувствие нижнеозернинских пенсионеров гармонично дополняется отличным настроением. Они стараются радоваться каждому новому дню.

Сыновья супругов Мыздриковых Денис и Сергей живут в Новосибирске и по примеру родителей являются приверженниками физкультуры, спорта и даже зимнего моржевания.

Евгения Никулина.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика