Валентина Налимова: «Благодарю за безвозмездную помощь и неравнодушие адвоката Алексея Черкашина!»

В редакцию газеты «Авангард» обратилась молодая девушка Валентина Налимова с просьбой поблагодарить на страницах районного издания человека, который ей очень помог.

В мае нынешнего года у меня случилось огромное горе, внезапно умерла моя мама, которая жила в Нижней Гусихе. Она меня всегда воспитывала одна, я находилась у нее на полном содержании до самой смерти.

Я еще не работаю — студентка Барнаульского педагогического колледжа. В этот трудный период жизни я не только потеряла родного человека, но и осталась без средств к существованию.

Мне посоветовали оформить социальные выплаты, но, как оказалось сделать, это было непросто. Необходимо было идти в суд, собирать какие-то документы. При сложившихся обстоятельствах сделать это самостоятельно я не могла.  

Знакомые подсказали, что нужно обращаться за юридической помощью. Я отчаялась еще больше. Ведь понимала, что услуги адвоката наверняка стоят денег.

Когда я пришла в кабинет к Алексею Викторовичу Черкашину, он посоветовал принести несколько документов, которые подтвердят, что я отношусь к категории малоимущих граждан, и тогда я смогу получить необходимую юридическую помощь совершенно бесплатно.

Этот адвокат быстро подготовил все необходимое для суда, и уже в начале июля судебным решением мне была одобрена социальная помощь.

Сейчас я продолжаю получать образование, потому что получаю достойную материальную поддержку от государства: мне выплачивают пенсию по потере кормильца и социальную стипендию. На эти средства я могу жить в городе и дальше учиться.

Уважаемая редакция! Мне хочется, чтобы жители нашего района из уязвимых категорий знали о своих правах на бесплатную юридическую помощь. Думаю, что в условиях современного времени, постоянно меняющегося законодательства, экономической нестабильности наше сельское население нуждается в грамотных юристах.

Адвокату А.В. Черкашину с уважением и признательностью я желаю крепкого здоровья, благодарю за человечность, неравнодушие и понимание.

Пусть труд на благо простых людей приносит ему удовлетворение, а добро возвращается сторицей.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика