Алейская Госавтоинспекция проведет мероприятие по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

С 8 по 14 апреля Алейская Госавтоинспекция проведет мероприятие по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Мероприятие проходит в рамках комплексного профилактического мероприятия «По безопасной дороге в безопасное будущее» и Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!». Главной целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий ДТП, донесение до родителей-водителей важности соблюдения ПДД при перевозке детей, использование детских удерживающих устройств. Ремень безопасности — наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при ДТП.

 Уважаемые родители! Жизнь ребенка бесценна, и задача родителей сделать все, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и безопасно с самого рождения. Важно использовать автокресло для перевозки ребенка с первых дней его жизни. Не перевозите ребенка на руках: в случае экстренного торможения вы не сможете удержать его. По Правилам дорожного движения РФ перевозка детей до 7-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что нарушение правил перевозки детей-пассажиров влечет административное наказание в виде штрафа в 3 тысячи рублей, за не пристегнутый ремень безопасности – штраф 1 тысяча рублей.

Начальник ОГИБДД Е. Шаульский.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика