В школах Алтайского края проведут инструктажи по правилам безопасности после стрельбы в Алтайском

Родителям и ученикам напомнят о запрете использования в учебных учреждениях оружия, взрывчатых веществ и газовых баллончиков.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко обратился к главам городов и районов, руководителям муниципальных органов управления образованием и руководителям образовательных учреждений в связи со случаем в школе села Алтайское. Он поручил им незамедлительно провести разъяснительную работу с родителями и учащимися «о запрете использования детьми посторонних предметов, в том числе всех видов оружия, взрывчатых веществ, газовых баллончиков и всего того, что может нанести вред окружающим».

Игорь Степаненко также потребовал незамедлительно провести в каждом образовательном учреждении внеплановые инструктажи по безопасности с учащимися, педагогами и другими работниками и усилить контроль за пропускным режимом, уточнили в пресс-службе губернатора. Главам городов и районов поручено взять под личный контроль организацию разъяснительной работы, проведение проверок пропускного режима, внеплановых инструктажей и наличия ответственных лиц за комплексную безопасность в каждом учреждении образования. В школах такими ответственными являются либо директор, либо один из его заместителей.

Напомним, вчера, 1 декабря 2021 года, один из учеников школы № 1 села Алтайское Алтайского района принес пневматическое оружие в школу № 1. Десятиклассник случайно ранил другого школьника, учащегося восьмого класса. Пуля отрикошетила подростку в голову от дерева, в которое выстрелил старшеклассник. Его жизни ничего не угрожало.
Источник: https://katun24.ru/news/669638

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика