Устьпристанцы, пора выходить на субботник!

Пришла долгожданная весна, просыпается природа, и из под растаявшего снега показались разнокалиберные бутылки, полиэтиленовые мешки и всевозможный мусор. Одним словом, все то, что накопилось на улицах сел за время долгой зимы. А это значит, что пора вплотную заняться благоустройством.

Приближаются майские праздники, Пасха, Родительский день, и в их преддверии 12 и 19 апреля Администрация района объявляет о проведении субботников на кладбище Усть-Пристани, на которые приглашаются все жители села. На этой неделе работники Администрации района уже очистили на погосте места общего сбора мусора.

Месячник по наведению санитарного порядка в районе начнется с 15 апреля. И в его рамках 19 и 26 апреля пройдут общерайонные субботники. В эти дни МУП «Исток+» выделит транспорт для вывоза мусора с территории райцентра. Руководители организаций могут сделать соответствующие заявки, а население выставить мешки с мусором. Объехав село, коммунальщики соберут все это и вывезут на свалку.

Главы администраций поселений подписали постановления о начале месячника по благоустройству. Информация об этом доведена до руководителей предприятий и организаций, за каждой из которых закреплена определенная территория. Кроме того, начиная с 15 апреля, каждая пятница объявляется санитарной. Жителям сел района тоже следует в ближайшее время навести порядок около своих усадеб.

Уже сегодня на очистку центра Усть-Пристани вышли сотрудники Администрации района.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика