Жители Усть-Пристанского района получат деньги на жилье

9 апреля в Администрации района прошло заседание жилищной комиссии. В этом году нашему району из федерального и краевого бюджетов выделена субсидия на финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе, молодых семей и специалистов, в сумме 9 млн. 664 тыс. 495 рублей.

На 2019 год в списке получателей данных пособий значится 13 человек, из них 6 заявлений подано для получения средств на строительство жилья и 7 — на приобретение.

На комиссии был утвержден календарный график расходования субсидий. Люди уже определились с конкретным жильем, которое они планируют приобрести, и комиссия должна определить пригодно ли оно для проживания. Кроме того, были обсуждены все вопросы, связанные со строительством домов.

Данная субсидия выделяется в рамках реализации краевой инвестиционной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В связи с этим в числе первых получателей средств оказались специалисты сельскохозяйственного производства, а затем уже работники бюджетной сферы – учителя, бухгалтера, фармацевты, повара и другие.

Уже в мае начнется поступление денежных средств, а в июне планируется приступить к реализации данной программы. Объем финансирования для каждого получателя субсидии зависит от количества членов его семьи.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика