Привет из Питера! Устьпристанский бродяга попал к Якубовичу на «Поле Чудес»

Мало кто знает, откуда он однажды появился в Усть-Пристани и куда потом пропал.

А ведь многие из нас помнят, как частенько на улицах райцентра в многолюдных местах – на рынке или возле «Аникса» — нас потешал своей незатейливой музычкой далеко немолодой мужичок со старенькой гармошкой.

Смешное прозвище Бегунок прилипло к пречудесному дедульке за отсутствие прописки и  постоянного места жительства, склонность к беготне по селу и потребности в общении.

Надо сказать, позиционировать себя, как одаренную и неординарную личность, наш уличный музыкант Владимир Прошин очень любил. Не раз он подавал объявления в районную газету в поисках родственной души: «Мужчина без вредных привычек ищет хорошую женщину для совместного проживания…».

В прошлую пятницу, вечером 5 апреля, неожиданным сюрпризом для устьпристанцев было увидеть этого чудака на голубом экране в популярной шоу-программе. Он пришел на телепередачу в белом брючном костюме и гордо заявил Леониду Якубовичу, что живет в Питере, отработав механизатором 25 или 30 лет.

Очередь крутить барабан на шоу до бедняги не дошла. Зато коронное: «Цветы в студию!» нашему знакомцу произнести подвезло.

По Усть-Пристани после апрельской пятницы понеслись оживленные разговоры. Наша любительница фотографировать интересные моменты Ольга Мутьева выложила в соцсетях фотку музыканта с какого-то уличного позапозапрошлогоднего праздника, и посыпались  комментарии устьпристанцев со своими догадками о том, как местная звезда попал в телевизор.

Оказалось, что после эфира наш Бегунок поспешил похвастаться этим перед земляками и размашистым почерком настрочил письмо Алексею Кульневу, которого в нашем районе все знают.

В письме Бегунок не раскрывает секретов, как очутился в Санкт-Петербурге, как попал на популярную передачу в Останкино. Об этом остается только догадываться.

Но невероятной энергии, жизнелюбию и оптимизму этого чудаковатого старичка можно только позавидовать. Нашел же свою нишу в огромном мегаполисе и сегодня он по-своему счастлив!

Из письма:

«Привет из Питера!

Пишет Ваш земляк Володя, конечно Алексей ты не ожидал от меня такого номера, а я подумал и на старость лет решил начать жизнь с чистого листа, ведь это никогда не поздно. А я вписался в Питер, конечно, у меня незаурядные способности, но сила духа и моего оптимизма воодушевляет меня на будущую жизнь.

Я не хочу стареть, паспорт паспортом, а в душе всегда должно быть 32, как Бальзаковский возраст.

Пошел второй год в Питере, езжу по всем станциям, завожу новых знакомых. И все мне хотят помочь.

Песни и частушки мои петербуржцам нравятся. Так что скучать некогда! В настоящий момент ищу одну единственную и неповторимую, чтобы по жизни легче было идти.

В прошлом году на пляже на реке Нева позагорал немного, в воду по колено зашел и маленько искупался, ну и конечно повеселил людей.

За день я наверное километров 200-300 примерно накатываю на электричке, в поезде на метро. Иногда делаю выходной.

Еще никуда не ходил ни в цирк, ни в зоопарк, ни в Эрмитаж, все некогда стараюсь деньги заработать, как-никак небольшой талантишко есть. Моя кормилица меня выручает, без гармошки ходил бы я здесь голодом.

Время половина 12-го надо ложиться спать. Высылаю свое фото, не знаю я изменился?

Пока до свиданья

С уважением к Вам Володя.

24.02.19г.

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика