Ох уж эти зимние праздники!Бойся своих смелых желаний! Они вполне могут сбыться…

Эту историю из моего голубого детства напомнила мне мама, когда я уже выросла. А теперь я со смехом рассказываю ее своим детям.
Я пошла в первый класс и в преддверии Нового года пришла домой страшно расстроенная. Какие-то глупые мальчишки мне прямым текстом растолковали, что Деда Мороза не существует, и все подарки кладут под елку родители.


В отчаянии я проплакала весь вечер. Родители были в полной растерянности, а потом, чтобы меня успокоить, принялись демонстративно строчить свои письма новогоднему волшебнику.
Мама заявила, что давно мечтает о норковой шапке-формовке, но денег на нее совсем нет.


Папа сказал, что очень хочет свой старый мотоцикл сменить на автомобиль, ну хотя бы на маленький «Запорожец». Надо отметить, что в то время нам машина была не по карману даже в самых смелых мечтах.


А я, глядя на родителей удивленными глазами, написала свое письмо, наивно пожелав, чтобы в следующий Новый год мы наряжали елочку уже с младшим братом.


Родители, услышав мое пожелание, смущенно улыбнулись, ведь после первых родов врачиха заверила, что мама больше не сможет иметь детей.


Потом мы дружно посмеялись над своими смелыми заказами и «отправили» письма Деду Морозу.


Я поверила и вполне успокоилась, что моим родителям и было нужно.

Но когда наши желания реально ИСПОЛНИЛИСЬ, причем действительно чудесным образом. Вот тут мама и папа сами поверили в Деда Мороза!


С тех пор мы всегда писали письма под Новый год! Уже вчетвером!

Татьяна,
село Нижнеозерное.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика