Михаил Абрамов из Нижнеозерного — агроном высшей пробы

Детские мечты о будущей профессии чаще всего для нас остаются всего лишь мечтами. Но для Михаила Абрамова из Нижнеозерного они стали той целью, к которой он шел шаг за шагом.

Немаловажную роль в выборе профессии сыграл отец Михаила — Сергей Петрович, который является руководителем ОАО «Озернинское». У него была пасека, на которой парнишка проводил большую часть своих летних каникул. А кругом — бескрайние поля, золотые волны колосящейся пшеницы. Как же во все это не влюбиться?

В 2007 году выпускник Нижнеозернинской школы поступил в АГАУ на факультет агрономии. Учился с удовольствием, и все мечтал быстрее перейти от теории к практике.
В 2011 году, после четвертого курса, Михаил прибыл в свое родное село на производственную практику. С мая по сентябрь молодой человек постигал азы профессии.

А через год, окончив вуз, М.С. Абрамов открыл первую страницу своей трудовой биографии в качестве агронома-семеновода. На первых порах вчерашнему студенту оказывали всестороннюю помощь специалисты хозяйства, ну и, конечно, главный наставник и самый строгий учитель – его отец.

Набравшись опыта, Михаил перешел на должность ведущего агронома, а уж потом стал главным агрономом. Сейчас на его плечах лежит большая ответственность за судьбу урожая, а значит, за финансовое благополучие хозяйства.

Перед Михаилом никогда не возникала дилемма – стать горожанином или вернуться домой. Сейчас, уже спустя семь лет, он считает, что сделал правильный выбор. В родном Нижнеозерном у него все сложилось довольно хорошо: есть любимая работа и любимая семья. По программе государственной поддержки молодых специалистов в сельской местности он получил средства на строительство жилья, и в прошлом году дом был достроен. Вот и получается, что сбылась его детская мечта, и теперь Михаила можно считать поистине счастливым человеком.

9 апреля Михаил Абрамов отметил свое 30-летие. Он еще довольно молод, и перед ним расстилается длинная и тернистая дорога. Но этот человек не боится трудностей, а значит, у него все получится!

Евгений СТУЧКОВ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика