Усть-Пристань на гребне коронавирусной волны

Как рассказал главврач Усть-Пристанской ЦРБ, в последние дни наблюдается ухудшение эпидситуации в районе, ведь заболеваемость ковидом в нашем районе растет колоссальными темпами.


Если в середине прошлой недели у нас было 67 официально заразившихся, то на 16 февраля эта печальная цифра равна 118.

11 жителей района находятся в госпиталях, 107 больных с положительным результатом теста на ковид получают амбулаторное лечение. Среди заболевших есть дети и беременная женщина.


Главрач назвал сегодняшний ситуацию пиком заболеваемости, поэтому есть надежда, что вскоре волна распространения вируса пойдет на спад.


По рекомендации Минздрава с 7 февраля плановая помощь в Усть-Пристанской ЦРБ была приостановлена, отменены все медосмотры и работа дневного стационара в терапевтическом отделении, не проводятся и плановые операции.

Однако вакцинация против коронавирусной инфекции в медучреждении активно ведется. На этой неделе привились все желающие в селах Брусенцево и Клепиково.


На 16 февраля вакцинировались от ковида в нашем районе 6054 человека.


На входе в поликлинику администратор строго распределяет потоки пациентов. Больные с высокой температурой направляются в фильтр-бокс – кабинет фтизиатра, где пациентам проводится осмотр, экспресс-тест и оформляется больничный лист.


Сегодня в поликлинике райбольницы установлена видеокамера. Она расположена в красной зоне – месте приема пациентов с признаками инфекционных заболеваний.


Данные с камеры транслируются онлайн главному врачу ЦРБ и специалисту Министерства здравоохранения. Видеонаблюдение позволяет отслеживать наплыв посетителей и оперативно решать вопрос их обслуживания.


В детской поликлинике также происходит распределение потока юных пациентов посредством главного и дополнительного входов.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика