Сотрудники полиции раскрыли кражу из дома в Усть-Пристанском районе

В отдел полиции МВД России по Усть-Пристанскому району межмуниципального отдела МВД России «Алейский» поступило сообщение от жителя села Усть-Чарышская Пристань 1984 года рождения, который сообщил, что неизвестные лица проникли в дом и похитили телевизор, приставку и пульт.

Участковый уполномоченный полиции оперативно установил подозреваемого в совершении кражи. Установлено, что им оказался 38-летний мужчина, который дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что накануне у него сломался телевизор, зная, что у его знакомого есть рабочий телевизор и он отсутствует дома, так как уехал к матери, мужчина решился на преступление. В результате он проник в дом и похитил указанные вещи.

В настоящее время все имущество изъято.  Заметим, что злоумышленник ранее уже был неоднократно судим за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» (тайное хищение чужого имущества, совершенное: с незаконным проникновением в жилище потерпевшего).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/

Фото иллюстративное.

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/
Яндекс.Метрика