За последние дни в Усть-Пристанском районе прошла череда пожаров

Ранняя весна принесла с собой некоторые проблемы, связанные с пожарами. Большую опасность представляет собой неконтролируемый пал сухой травы и сжигание мусора на приусадебных участках. Именно эти причины недавно вызвали целую серию пожаров.

Вызовы экипажей противопожарной службы к местам возгораний начались с 10 апреля. В этот день горела сухая трава рядом с Усть-Пристанью около кафе «У дороги» и шиномонтажной мастерской. В итоге пал травы ушел в овраг.

11 апреля вновь полыхала сухая трава на въезде в райцентр вблизи ООО «Топливная компания».

12 апреля горели мусор в с. Коробейниково и сухая трава в с. Красноярка. А затем вновь произошел пожар в с. Коробейниково, в результате чего огнем уничтожено больше половины надворной постройки.  

13 апреля два экипажа противопожарной службы выдвинулась в с. Вяткино. Там горела сухая трава и огонь угрожал селу. Его удалось локализовать и потушить.

В этот же день вновь отличись жители с. Красноярка, которые устроили пожар, сжигая мусор. А затем экипаж отдельного поста из Красноярки выезжал в Елбанку, где горела свалка.

14 апреля в вечернее время горели поля вблизи Усть-Пристани. По мнению пожарных, их явно подожгли, так как возгорание произошло практически одновременно в двух местах. Пал шел в сторону кладбища, и его смогла сдержать только дорога и усилия противопожарной службы. Пожарные боролись с огнем с 10 часов вечера до часа ночи. В результате огонь был потушен.

Сотрудники противопожарной службы в очередной раз предупреждают о том, что в течение противопожарного периода запрещено сжигать мусор на подворьях, а также недопустимы палы травы и пожнивных остатков на полях.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика