Два жителя Усть-Пристанского района признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшего его смерть

Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Усть — Пристанского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, с применением предмета используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия и суда, в ночное время в марте 2021 года осужденные, находясь в одном из сел Усть-Пристанского района, в ходе возникшего конфликта из-за незначительного повода, нанесли односельчанину множественные удары руками и ногами, а затем кочергой по голове и телу. От полученных телесных повреждений 34-летний потерпевший на следующий день скончался в медицинском учреждении.

В ходе следствия один из мужчины вину признал полностью, второй частично. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил одному наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, второму — 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика