«Чтобы ты видела только мирное небо над головой…»

Алтайское краевое отделение ВОО «Русское географическое общество» совместно с Алтайским отделением «Национальная Родительская Ассоциация» и Алтайским отделением Общероссийского общественного движения «Патриоты Великого Отечества» феврале 2022 года проводили межрегиональный заочный конкурс «Письмо солдату»..


Школьники подготовили письма военнослужащим со словами напутствия и благодарности солдатам-срочникам за службу в рядах вооруженных сил РФ.


Наталья Георгиевна Пяткова, классный руководитель 3 «б», всегда стремится привлечь учеников к активному участию в подобных конкурсах и акциях. Педагог уверена: именно с таких шагов начинается формирование настоящего гражданина России, ответственного за свою Родину и не на словах, а на деле.
Никто не предполагал, что актуальность «Письма солдату» возрастет в разы буквально спустя несколько дней после подведения итогов конкурса. Все письма были переданы солдатам-срочникам.
И вот, на прошедшей неделе третьеклассница Аня Трофимова получила ответ на свое письмо:


«Здравствуй, Анна!
Я нашел минуточку для твоего письма…Меня зовут Черников Николай, мне 19 лет, я служу в РВСН, в группе охраны и разведки.
Я считаю, что Родина – это не государство, не страна, не регион, а место, где живут любимые тобой люди, где тебя ждут и помнят. Родина – это то место, в которое тебе хочется вернуться, а также защищать.
Пока тебе 9 лет, думай об учебе и своих близких. А уже мы позаботимся о том, чтобы ты видела только мирное небо над головой. Я очень постараюсь, чтобы ты и твоя семья никогда бы не увидели войны. Спасибо тебе за твое письмо, я обязательно сохраню его на память. Успехов в учебе!
С уважением, Черников Николай Вадимович, ЗАТО «Сибирский», 2955»


В свете последних событий каждое слово этого письма приобретает дополнительную ценность. Для Ани весточка от солдата тоже станет памятью на всю жизнь.


Акция «Письмо солдату» продолжается во Всероссийском масштабе, с 1 марта по 15 апреля.Организаторы предлагают написать письма от детей и взрослых участникам спецоперации и отправить письмо по адресу: 129090, г. Москва, Суворовская пл., д. 2, стр. 1 Центральный дом Российской Армии с пометкой на конверте «Письмо солдату». 

Оксана ПАНТЕЛЕЕВА.

Яндекс.Метрика