Своих не бросаем, искренне говорит от лица всех неравнодушных к происходящим сегодня событиям Т.А. Малахова, директор Усть-Пристанской школы

Сегодня я, наверное, как и  многие, пытаюсь осознать новую реальность и отделить истинное от ложного. События, которые происходят сейчас в Украине, в нашей стране, в мире, ещё раз убеждают в верности мысли, что в сложных ситуациях люди показывают своё настоящее лицо. Да, Родину, как и мать, не выбирают. Родина – это то, что навсегда то, за что щемит сердце, это наши парни в камуфляже, с которыми мы сегодня всем сердцем и душой каждый час, каждую минуту. Трудно и страшно всем, даже самым настоящим мужчинам, однажды давшим присягу стойко выносить все тяготы и лишения…. Ради нас с вами. Уверена – там, далеко от своей семьи, им станет легче, если они будут знать, что за их спинами, на их Родине их ждёт свой единый народ, независимо от национальности и рода занятий, дружная, любящая семья, которая всегда поддержит и поможет в горести и радости. Народ – как семья!

  А в адрес тех, кто сегодня разглагольствует по поводу так называемого «стыда» за свою страну, хочу сказать одно. Виниться перед миром, которому нет дела до счастья каждого из нас и вместе взятых, – это предательство наших солдат, которые уже остались там навсегда, и тех, которые в строю займут их место.

 Сегодня в составе российских войск, борющихся в Украине с бандеровцами и нацистами, есть выпускники и нашей Усть-Пристанской школы. Мы все ждём вашего скорейшего возвращения домой, ребята, целыми и невредимыми! Пусть искрений и мощный посыл наших сердец станет для вас защитой и оберегом в этот сложный период! Своих не бросаем!

Яндекс.Метрика