Организатор наркопритона из Бийска предстанет перед судом

Сотрудники отдела дознания межмуниципального управления МВД России «Бийское» завершили расследование уголовного дела об организации наркопритона.

Установлено, что 37-летний местный житель предоставлял свое жилище для наркозависимых бийчан, где они употребляли запрещённые вещества.

Оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Бийское» поступила информация о том, что в одной из квартир по переулку Мартьянова организован наркопритон.

В результате проверки по указанному адресу полицейские задержали хозяина жилплощади и его знакомых.

В ходе осмотра комнаты полицейские обнаружили бутылки с остатками коричневого вещества, а также различные приспособления для потребления наркотиков, которые были направлены в экспертно-криминалистическое подразделение для проведения исследования.

Присутствующие были доставлены в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Согласно результатам у всех выявлено наркотическое опьянение.

В отношении хозяина квартиры было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», расследование которого завершено.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Сотрудники полиции призывают граждан, располагающих информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, сообщать об этом в органы внутренних дел.

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика