Начальник дорожно-эксплуатационного участка в городе Барнауле признан виновным в халатности, приведшей к получению тяжкого вреда здоровью двухлетним ребенком

Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику дорожно-эксплуатационного участка муниципального унитарного учреждения «Автодорстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия и суда, 24 октября 2020 года около 20.00 часов во время прогулки с бабушкой в парковой зоне на улице Аванесова в городе Барнауле 2-хлетняя девочка, упала в открытый колодец ливневой канализации. В результате падения ребенок получил травму в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия начальник участка вину признал в полном объеме. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно распорядительных функций в муниципальных бюджетных учреждениях, сроком на 1 год.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Фото иллюстративное.

Яндекс.Метрика