В Красноярке будет детский дворик!

В этом году администрация Красноярского сельсовета замахнулась на реализацию довольно серьезного проекта – строительство детской игровой площадки. Она будет построена в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-20 годы». Эта программа предполагает в том числе грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

На строительство игровой зоны будет выделено 734,3 тыс. рублей. Средства краевого и федерального бюджетов составят 440,6 тыс. рублей, а 50 тыс. рублей – взнос администрации поселения.

Доля населения и фермерских хозяйств – это трудовое участие, помощь техническими средствами и материалами. Если сельская администрация решит выйти за рамки этого проекта, то ей придется самостоятельно изыскивать дополнительные средства.

В настоящее время уже начался поиск фирм – поставщиков, реализующих игровые комплексы для детских площадок. И этот вопрос планируется решить в течение апреля-мая. А в начале лета данное оборудование должно быть уже завезено в Красноярку.

Самая основная работа будет выполнена в течение летнего периода. На площади 1600 кв. м. для веселого детского досуга на свежем воздухе планируется разместить песочницу, установить качели, карусели, горку, уличные игрушки в виде машинок и паровозика.

Кроме того, там будет детский спортивный комплекс и площадка с навесом, где можно будет укрыться от жаркого солнца или дождя.

Никакого асфальтированного или песчаного основания там не предусмотрено, юные красноярцы будут играть на зеленой травке. А разместится площадка на поляне между спортзалом и стадионом. Здесь небольшая возвышенность, поэтому не скапливается вода, весной довольно рано просыхает, и это место не страдает от недостатка солнечных лучей.

Данный объект будет хорошо освещен, по углам энергетики установят четыре фонарных столба.

Детский игровой городок у местной детворы будет явно популярным, ведь это самый центр села, и рядом с ним находится школа.

Торжественное открытие детской игровой площадки планируется провести в День знаний — 1 сентября.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика