По душе беспокойное дело

21 апреля – День местного самоуправления. Это праздник всех муниципальных служащих, кто стремится сделать нашу жизнь лучше.

Людмила Витальевна Сурова – уроженка села Нижнеозерное. Здесь и школу окончила, и трудовую биографию связала с культурой малой родины. Она работала в сельской библиотеке, многие годы была директором сельского Дома культуры, создавала праздники для односельчан.

Организаторский талант, авторитет Людмилы Витальевны не остались незамеченными. В 2012 году ее пригласили в Администрацию Нижнеозернинского сельсовета на должность секретаря. А в 2017 году сельчане большинством голосов избрали эту обаятельную хрупкую женщину на пост главы.

В местную власть, как известно, случайных людей не выбирают. Высокое доверие оказывают только надежным, проверенным землякам.

Вообще Л.В. Сурова – человек самокритичный, больше говорит о нерешенных проблемах, недоработках, о том, что еще нужно сделать, опираясь на помощь районной администрации, депутатов, руководителей сельхозпредприятий, неравнодушных сельчан. Один в поле не воин, только сообща можно добиться большего.

Да, быть главой сельского поселения – не просто работа. Это жизненное состояние, каждодневный груз государственных и людских проблем. Людмила Витальевна за эти годы научилась расставлять приоритеты, потому что сделать все сразу и в полном объеме не получится.

На все просто не хватит ни денег, ни сил. Забот у главы поселения много, а вот с финансами сложно. Поэтому основное усилие направляется на то, чтобы успеть подготовить документы, войти в краевые программы и привлечь финансовые средства для решения проблем населения.

А нам остается пожелать Людмиле Витальевне Суровой удачи на пути к привлекательности возглавляемого ею поселения!

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика