Ветврачи предстали перед судом

В Усть-Пристанском районном суде Алтайского края 21 марта 2022 г. состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении главного ветеринарного врача и ведущего ветеринарного врача двух районных подразделений Управления ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края.


Первому из них предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя; ч. 3 ст. 290 УК РФ (пять эпизодов) — получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц; п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (пять эпизодов) — получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору; ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (два эпизода) — мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.


Второму – обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (пять эпизодов) — получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору; ч. 1 ст. 292 УК РФ (семь эпизодов) — служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Усть-Пристанский районный суд.
Яндекс.Метрика