24 апреля в Клепикове проводился экологический субботник по очистке реки Курья и прилегающей к ней территории

Убрали мусор, который щедро оставляют после себя взрослые рыбаки и отдыхающие.

Неравнодушные сельчане начали свою работу от острова Щучий, прошли вдоль реки через все село, облагородили берега Курьи около нового моста. Таким образом, клепиковцы очистили эту водную артерию не только в пределах населенного пункта, но и поработали на территории заказника.

Данная акция проводилась под патронажем Министерства природных ресурсов Алтайского края. КГБУ «Алтайприрода» были выделены средства на приобретение бензина для вывозки мусора и мешки для его сбора. А организовали данное мероприятие И.В. Воронина, глава Администрации Клепиковского сельсовета, и В.В. Черепанов, государственный инспектор в области охраны окружающей среды. Техника была предоставлена ООО «ЛесБизнес – М» и местной властью.

Всего в субботнике приняли участи 36 человек, из них — 22 учащиеся школы, работу которых координировала учитель средней школы А.С. Сазонова. В полном составе засучили рукава работники отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Боровлянскому лесничеству, работники сельской администрации и другие.

Особую благодарность организаторы субботника выражают Л.А. Маскаевой, самой пожилой участнице акции, которая всех подбадривала и воодушевляла.

Всего за день работы клепиковцы собрали и вывезли более 150 мешков мусора, тем самым сделав живописный берег родной реки чистым и привлекательным.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика