Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на трезвость

Массовые проверки автоинспекторы проведут 12 июня.

Основная цель планируемых проверок — пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Основное внимание автоинспекторы будут обращать на водителей, находящихся за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем (телефон 02, 102, 8(38553) 21333).

Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

 Инспектор по пропаганде ОГИБДД Петрушина Татьяна Владимировна.

Яндекс.Метрика