«Наше есть наше!» Усть-Пристанский райпотребсоюз принимал гостей

3 июня на базе Усть-Пристанского райпотребсоюза состоялась краевая научно-практическая конференция под названием «Организация производства кондитерских изделий с применением современных технологий».

В этот день на устьпристанкую землю прибыло около двух десятков руководителей кооперативных организаций из самых разных районов Алтайского края, представители кооперативного техникума и крайпотребсоюза!


Л. Е. Безгинова, председатель Усть-Пристанского райпотребсоюза, рассказала нашему корреспонденту:
«Мероприятие прошло на высоком уровне! Подобная конференция проводилась в нашем районе 15 лет назад. Тогда перед нами были поставлены непростые задачи. Одна из них –реконструкция здания и восстановление производства на нашем хлебозаводе.


Наши старшие наставники из крайпотребсоюза и коллеги из других районов в ходе экскурсии по цехам хлебокомбината, завтрака-дегустации собственной продукции смогли увидеть и оценить, каких свершений и преобразований нам удалось достичь спустя годы.
Гости района побывали на выставке-продаже «Наше есть наше!» в переформатированном магазине самообслуживания № 1. Здесь мы представили лучшие продукты собственного производства, которые славятся далеко за пределами района.

Программа краевой конференции включала посещение магазинов «СтройЦентр» и № 13, который расположен в селе Коробейниково. В этом старинном селе развит православный туризм, сюда прибывают люди со всей страны, поэтому для руководства данная торговая точка является одной из важнейших. И мы должны держать высокую марку магазина!


Далее в кафе «Грезы» состоялся конкурс «Лучшее кондитерское изделие». Все участники мероприятия привезли лучшую продукцию – изюминку своего района. Победителем конкурса стало Алейское горпо, представившее вкуснейшее лакомство — вычурное печенье. Специалисты Барнаульского кооперативного техникума провели для всех обучающий мастер-класс по созданию оригинального брусничного пирога.


В заключении участники краевой конференции подвели итоги в районном Доме культуры.Сапрыкин А.В., зам. главы района по социальным вопросам, рассказал присутствующим об уникальной истории Усть-Пристанского района и озвучил показатели социально-экономического развития.


Председатель Совета крайпотребсоюза Виктор Маркович Красилов провел торжественную церемонию награждения. Почетной грамотой Алтайского крайпотребсоюза за многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе, личный вклад в развитие, совершенствование потребительской кооперации края, а также в связи с Международным Днем кооперативов награждены работники СПО «Центр-плюс». Это продавцы Шитикова Людмила Тафеевна и Куколева Ирина Ивановна из Коробейникова, Перегудова Татьяна Витальевна из Краснодарского, столяр Князев Алексей Викторович из Усть-Пристани.


Этой же высочайшей награды за профессионализм и труд удостоились работники Центрального сельпо. Это Гольсварт Марина Геннадьевна, мастер пирожкового цеха, Басманова Елена Леонидовна, мастер рыбного цеха, Максимова Валентина Александровна, мастер хлебобулочного цеха.


Благодарностью Алтайского крайпотребсоюза награждены водители СПО «Центр-плюс» Шмойлов Сергей Владимирович и Зайцев Виктор Васильевич, кладовщик Центрального сельпо Стаканова Светлана Сергеевна.


Людмила Евгеньевна Безгинова отмечает, что в ожидании краевой конференции на протяжении месяца в рамках подготовки весь коллектив райпотребсоюза работал в тонусе, на драйве. И поэтому все мероприятия прошли на достойном уровне. Она искренне благодарна каждому, кто внес вклад в развитие нашего предприятия!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика