Сбережем бесценный дар Усть-Пристанской природы!

Ко мне, как к депутату районного Совета депутатов и государственному инспектору в области охраны окружающей среды, поступило коллективное обращение от пчеловодов района о том, что химическая обработка посевов сельскохозяйственных культур приводит к массовой гибели пчел. Кроме того, это отрицательно отражается на всем животном и растительном мире.

Данное обращение вместе со служебной запиской мною было отправлено в Министерство природных ресурсов Алтайского края. Для того, чтобы соответствующие органы смогли повлиять на сложившуюся ситуацию, требуется помощь жителей района. Зафиксируйте с помощью фото- или видеосъемки места, где оставлены после химобработки канистры от препаратов, мешки из под удобрений, об этом сообщите мне.

Я, в свою очередь, незамедлительно отреагирую на данное нарушение, вызову специалистов из Министерства природных ресурсов края, которые поведут соответствующие замеры, и только после этого можно будет наказать виновных в загрязнении окружающей среды.

Если вы уверены, что ваши пчелы погибли именно из-за применения химпрепаратов, сообщайте об этом. Если накануне их мора действительно проводилась обработка посевов, мертвых пчел можно сдать на анализ и подтвердить факт их гибели именно от химического отравления.

Мне бы хотелось призвать всех жителей района к борьбе с браконьерами и нарушителями правил благоустройства. Давайте общими усилиями находить и наказывать варваров, наносящих вред нашей природе. Фото- и видеосъемка нарушителя послужит документом для его наказания. Мой телефон: 8 962 816 82 55.

В.В. Черепанов, депутат райсовета, государственный инспектор в области охраны окружающей среды.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика