Эх, «Антоньевский разгуляй»!

Вокалисты из села Краснодарское приняли участие в 1 межрайонном фестивали исполнителей казачье песни «Антоньевский разгуляй», который проходил в соседнем Петропавловском районе.
Гостеприимная земля собрала участников художественной самодеятельности из Чарышского, Усть-Калманского, Быстроистокского, Петропавловского и Усть-Пристанского районов. Здесь можно было окунуться в атмосферу русского народного творчества, увидеть и услышать в живом исполнении замечательные песни.


Наши талантливые краснодарцы представили на сценической площадке села Антоньевка шесть лучших номеров и собрали богатый урожай наград.


В номинации «Сольное пение» не было равных нашим ярким вокалистам и все призовые награды «уехали» в наше село Краснодарское.Высшую ступень победного пьедестала завоевала Ольга Юдина. Диплом лауреата второй степени выиграла Людмила Новикова. Диплом лауреата третьей степенизавоевала вокалистка Надежда Яшнева.

Вокальная группа «Созвездие» из Краснодарского поразила зрителей мастерским аккомпанированием на шумовых инструментах и в номинации «Ансамбли. Хоры» получила диплом участника.


Частушечница Ольга Мануйлова, покорив публику фестиваля своим невероятным обаянием и задорным исполнением веселых частушек в номинации «Солисты» была отмечена дипломом участника.


Все участники первого фестиваля получили огромное удовольствие, высказывались, что такие фестивали очень нужны для возрождения русских традиций, почитания отчего дома, возвращения к своим истокам, к русской культуре.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика