В селе Елбанка состоится фестиваль УХИ

24 июля 2022 года, в 11.00 в с. Елбанка (Усть-Пристанского района) Алтайского края состоится фестиваль УХИ под патронатом главы Усть-Пристанского района «Рыбные угощения, да уха – ОБЪЕДЕНИЕ!».

Фестиваль — это зрелищно-развлекательное мероприятие, направленное на привлечение широкого круга жителей и гостей из других сел района.


Учредителем и организатором фестиваля является Администрация Усть-Пристанского района, администрация Елбанского сельсовета, комитет по культуре, отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Усть-Пристанского района.


Цели фестиваля: Организация досуга, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.


Задачи фестиваля: Развитие туризма на территории Усть-Пристанского района, популяризация любительского рыболовства и кулинарного мастерства в приготовлении ухи и других шедевров кулинарного искусства из речной рыбы.


Участие в фестивале может принять каждый желающий!
А может быть вы организуете команду единомышленников?!
Количество команд не ограничено!

Программа Фестиваля:

10.00 — регистрация участников фестиваля.
1.Торжественное открытие фестиваля.
2.Парад команд участников фестиваля.

  1. Конкурс «Рыбные угощения, да уха – объедение», приготовление, презентация и дегустация Ухи, приготовленной командами-участниками фестиваля.
  2. Конкурс «Елбанские потехи у рыбацкого костра» (включает в себя рассказы о приключениях на рыбалке, рыбацкие байки, произведения юмористического характера о рыбаках, женах рыбаков и рыбалке, а также о продуктах речного промысла). Принимают участие все желающие.
  3. Фотовыставка «Лови рыбу! Лови момент!» (жители района предоставляют авторские фотоснимки с рыбалки).
    6.Угощение ухой.
    7.Выставка–продажа рыбных блюд местных товаропроизводителей.
  4. Выступление творческих коллективов художественной самодеятельности
  5. Игры, конкурсы, спортивные состязания.
  6. Вечерняя дискотека «Елбанский разгуляй».
    Данный фестиваль дает возможность участникам вспомнить старинные рецепты приготовления ухи и блюд из речной рыбы. И провести время с пользой для себя и окружающих.
    Телефон для справок: 8-385-54-22157 («Усть-Пристанский МФКЦ»).

Яндекс.Метрика