На победном олимпе краевых стартов! Устьпристанские спортсмены завоевали различные награды в селе Мамонтово

С 7 по 10 июля в селе Мамонтово прошла 42-я олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, которая собрала порядка 1300 участников из 52 районов. Мамонтовские земли принимали межрайонные соревнования в пятый раз.

Устьпристанская команда выступила на престижных соревнованиях и привезла домой большой урожай наград различного достоинства!
Оксана, Денис и Данил Ермаковы из Нижнеозерного представляли наш район в соревнованиях среди спортивных семей и заняли почетное 8 место.

По традиции на главной олимпийской арене блистали наши легкоатлеты, которые из года в год прославляют Усть-Пристанский район не только в Алтайском крае, но и в России.

Екатерина Демина в беге на 400 метров заняла вторую ступень победного олимпа. Отличный результат показали спортсмены в шведской эстафете.

Команды состояли из четырех бегунов. Первый из них преодолевал дистанцию в 100 метров, второй — 200 м, третий — 300 м и четвертый — 400 м. Таким образом, общая протяженность забега составляла один километр.

Спортивный коллектив девушек представляли самые успешные Алиса Рогалева, Екатерина Демина, Юлия Векшина и Полина Вяткина. Они сумели одолеть своих соперниц и ступили на высшую ступень пьедестала почета.

В этой же эстафете Никита Димитров, Иван и Андрей Сапрыкины, а также Алексей Грефцев завоевали призовые бронзовые медали.

Сергей Руденко стал безоговорочным победителем в толкании ядра. В этом же виде заветное «золото» завоевала Полина Вяткина.

В общекомандном зачете устьпристанские легкоатлеты стали на краевой олимпиаде четвертыми.

Поздравляем спортсменов с отличным выступлением!