В Усть-Пристанском районе прошел конкурс эссе «Моя семья бережет энергию!»

Редакция районной газеты «Авангард» совместно с АО «Алтайэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Алтайского края и республики Алтай, для школьников Усть-Пристанского района провели конкурс эссе «Моя семья бережет энергию!»
Дети усердно писали, демонстрируя свои знания и умения и старались привлечь внимание сверстников и взрослых к проблеме энергосбережения.
Все участники конкурса получили от редакции сладкие призы.
Победителем конкурса эссе стала Алиса Горбунова из Чеканихи. Она удостоилась специального приза от АО «Алтайэнергосбыт».

Экономия – это важно!

Электроэнергия играет огромную роль в нашей жизни! Моя семья экономит ее очень просто: мы всегда отключаем электроприборы и свет там, где он не нужен.


Включенные приборы представляют большую опасность. Они могут сгореть и стать причиной пожара, от которого могут пострадать не только люди, но и природа.


Экономить энергию очень важно! Мы помогаем беречь семейный бюджет!

Вика и Настя Вьюновы.

Экономим бюджет семьи!

Нашу жизнь сложно представить без электричества. Многие люди часто тратят ее напрасно. Большинство электрических станций наносят вред окружающей среде, поэтому нужно уменьшить потребление электроэнергии.


Для экономии электричества дома мы используем энергосберегающие лампы, уходя из комнаты гасим за собой свет, выключаем телевизор сразу после его просмотра, вынимаем из розетки зарядные устройства сразу после полной зарядки. А когда всей семьей уезжаем из дома надолго, отключаем все приборы из сети.


Я думаю, что мы экономим не только семейный бюджет, но и заботимся о нашей планете.

Роман Иванников.

Давайте думать о будущих поколениях!

Каждый день мы используем земные ресурсы, не заботясь о том, что когда-нибудь они могут закончиться. Ведь у всего, как и у человеческой жизни, есть начало и конец.


К сожалению, мы не задумываемся над тем, как и сколько мы тратим электроэнергии и не думаем, что ее можно использовать экономнее.
В нашей семье для экономии энергии заменили все обычные лампочки на энергосберегающие. Все осветительные приборы включаются только после того, как в доме начинает не хватать солнечного света.

На ночь выключаются все электроприборы, даже те, что находятся в спящем режиме.


Мне очень хочется, чтобы все люди на земле понимали важность сбережения природных ресурсов. Ведь именно таким способом мы сможем продлить жизнь человечества на планете.

Алиса Горбунова .

Позаботимся о безопасности!

Электричество надо экономить для того, чтобы было много энергии и света. Ведь это деньги – зарплата наших родителей.


Как экономить? Надо всегда следить за тем, чтобы был выключен свет и газ, не работали электроприборы.


Если мы станем экономить и беречь энергию, мы сделаем лучше себе и нашей планете!

Даша Сысоева.

Сам берегу и младших учу!

У нас большая, крепкая и дружная семья. Мы все стараемся экономить электроэнергию. Когда я выхожу из комнаты, то обязательно выключаю свет и учу этому своих младших братьев и сестер.


А родители покупают специальные лампочки, которые бережно потребляют электричество и ни чем не отличаются от простых.

Шульга Валера.

За здоровую планету!

Электроэнергия играет важную роль в нашей жизни. Экономить ее просто: нужно всегда выключать свет, уходя из комнаты, отключать электроприборы, если ты их не используешь.


В наших домах очень много электрических приборов и техники: чайники, плиты, телевизоры, стиральные машины, микроволновые печи, компьютеры, утюги.


Если они одновременно включены, может случиться сбой и произойти пожар, или сломаться и сгореть техника. Поэтому мы сами должны позаботиться о своей безопасности.

Оля Ихтонова.

Подготовила Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика