Механизатор из алтайского села задавил лося трактором

В дежурную часть отдела МВД России по Ребрихинскому району поступила информация, что возле одного из сёл обнаружены останки убитого лося. Они были закопаны в землю и привалены ветвями.

Лось был забит примерно четыре дня назад. Стоит отметить, что в данный момент охота на лосей на территории края запрещена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого — 30-летнего жителя Ребрихинского района.

Мужчина, который работает механизатором, поздно вечером заметил лося, когда обрабатывал поле со льном. Он начал на тракторе преследовать животное, и конце концов переехал его. После чего зацепил убитого сохатого тросом, оттащил в ближайший околок и разделал. Останки спрятал.

На следующий день он попросил своего знакомого отвезти мясо, более ста килограммов, в коптильный цех. Сумма материального ущерба составила 240 тыс рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. За это преступление предусматривается штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы от трех до пяти лет.

Источник «Алтайская правда».

Яндекс.Метрика