В Усть-Пристанском районе готовятся к зиме

Подготовка к отопительному сезону в районе идет согласно установленному графику. Сельские котельные могут приступить к работе хоть сейчас. В райцентре котельная школы тоже к работе полностью готова. В котельной ЦРБ еще осталось провести некоторый ремонт. Да и самый главный объект – центральная котельная Усть-Пристани уже подготовлена примерно на 90%. В ближайшее время будут завезены необходимые запчасти и работы завершатся.

И в настоящее время МУП «Тепловодсервис» бросил все силы на перестройку теплотрасс в райцентре. В этом плане уже сделано довольно много, а еще больше предстоит. Но, по словам руководителя предприятия А.Д. Вяткина, еще только начало августа, а значит, времени достаточно воплотить задуманное в жизнь.

Сейчас продолжается прокладка новой прямой трассы от котельной до ул. Советская. Удалось промыть участок под проезжей частью ул. Пушкина, что позволит соединить уже проложенные трубы с новым отрезком теплотрассы. Общая протяженность общего участка составит 180 метров. Новая теплотрасса сократит путь до потребителя, и во время отопительного сезона будет исключена утечка воды.

А еще предстоит убрать все «воздушки», т.е. участки наружных теплотрасс, которые находятся вблизи Администрации района. И заменить их на надежные подземные трубопроводы. Это позволит в значительной мере сэкономить топливо и обеспечить более качественное теплоснабжение.

Также планируется заменить участок теплотрассы на ул. Королева. Оплату за трубы Администрация района уже внесла. Вопрос с доставкой из Барнаула негабаритного груза –  12-метровых труб, решен.

Перед коммунальщиками стоит еще одна важная задача – подключить к системе теплоснабжения ряд домов, расположенных по ул. Королева.

Яндекс.Метрика