И в душе цветут цветы! Супруги Кофановы 6 августа отметили рубиновый юбилей свадьбы

Многие дворы села Усть-Пристань с наступлением тепла обретают уют, благоухают зеленью и цветами с ранней весны и до поздней осени.
Однако на улице Королева есть усадьба, красоте которой многие жители села бесспорно отдают первое место.

этом доме живет дружная семья Лидии и Александра Кофановых. Супруги перебрались с улицы Мира в центр села три года назад, и успели за это время на 16 сотках усадьбы создать необычайную рукотворную красоту.


Куда ни кинешь взгляд – вокруг огромное, бесконечное, играющее всеми цветами радуги море цветов. Рядом с привычными многолетниками соседствуют бессчетные однолетники, которые Лидия Антоновна выращивает рассадой.

Под солнцем цветы источают благоухание, которое разносится по всему двору. Кроме великолепных клумб с цветами, участок украшают большие и маленькие вазоны, цветочные горшки с комнатными растениями, которые заботливая хозяйка «вынесла подышать и понежиться под лучами солнца».

Среди богатого цветочного царства Кофановых красуются скульптуры сказочных персонажей, хорошо в дизайн участка вписываются резные домики, беседки, колодцы и маленький прудик.


Клумбы благоухают в пестром фейерверке несколько месяцев подряд. Все они расположены на участке с учетом времени цветения, чтобы с ранней весны и до поздней осени было чем полюбоваться.

Даже зимой, когда за окном метели или трескучие морозы, на окнах дома семьи Кофановых радуют душу многочисленные растения.
Выращиванием цветов Лидия Антоновна занимается уже многие годы.


– Цветы – самое большое увлечение в моей жизни, –улыбаясь, говорит хозяйка. – Выращенные цветы для меня – это источник радости и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и душевных волнений, дарящие хорошее настроение.

Мои новые идеи всегда поддерживает муж Александр Николаевич. При его неоценимой помощи мне и удается воплощать мои задумки в жизнь.


Лидия Антоновна охотно делится отростками растений, а также советами по выращиванию цветов с другими цветочницами.
Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Конечно, свой цветник супруги Кофановы делают для себя и своей семьи, но стараниями именно таких людей и преображаются наши села.

При всей домашней занятости Лидия Антоновна ведет активный образ жизни: помогает дочери Татьяне в предпринимательской деятельности, является активным депутатом сельского Совета депутатов.

Александр Николаевич имеет 42-летний стаж водителя автобуса, и сегодня продолжает трудиться в спортивной школе района: доставляет наших спортсменов к месту соревнований.


6 августа Лидия Антоновна и Александр Николаевич Кофановы отметят рубиновую годовщину свадьбы – 40-летний юбилей.
Пусть прожитые совместные годы станут для них рубиновой гордостью, пусть дальнейшая жизнь будет светла и благополучна и, конечно, украшена ярким и ароматным цветочным счастьем.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика