Сгусток проблем на маленьком участке

После каждого дождя на дороге посередине улицы Левачева (на участке между улицами Ленина и Пушкина) долгое время не просыхает огромная лужа. Но это не значит, что отводить из нее воду нужно в сторону наших огородов. После того, как эту улицу прогрейдировали, через обочину был сделан арык, через который грязная жижа пошла по склону, и в рыхлой огородной земле промыла глубокие канавы.


Вроде бы центр села, но это место превратилось в какую-то сложно проходимую дорогу. Я не представляю, как здесь сможет пробраться женщина с коляской. На дороге – вода, обочина перекопана. Кроме того, там все заросло сорняками, которые уже выше человеческого роста, и какие-то «доброжелатели» набросали туда веток.

А воду, которая весной или после обильных дождей приходит на этот участок дороги, а потом и на наши усадьбы, можно легко отвести. Идет она с ул. Ленина. Вода бы и скатывалась вниз по этой улице, да вот только водоотводная труба забита. По этому поводу я обращался в Администрацию района, однако специалисты приехали, развели руками, сказали, что, возможно, эту трубу будут менять. Когда ее будут менять, неизвестно, а прочистить можно было бы сейчас.


И еще одна проблема. В этом же злополучном месте открыт водопроводный колодец. Чтобы ненароком не провалиться, кто-то заботливо в него засунул ветки. Хоть какой-то опознавательный знак, раз уж крышки нет. А если колодец останется открытым до зимы, то водопровод перемерзнет, и мы останемся без воды.


К вопросу о благоустройстве. Переулок, который в этом злополучном месте расположен перпендикулярно ул.Левачева, постоянно зарастает сорняками и кленом. Есть здесь и заброшенные дома, усадьбы которых заполонил борщевик. И никому никакого дела до этого нет.


А посмотрите, что творится на центральной улице Ленина, она же утонула в полыни. Стыдно за райцентр. У нас кто-нибудь будет заниматься благоустройством?

Александр Арнст.

Яндекс.Метрика